СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Доллар продолжает падать. К лету американская валюта станет дешевле еще на 50 копеек, а к концу года будет стоить 26 рублей. Это прогноз председателя президиума Института проблем глобализации Михаила Делягина. На пресс-конференции в агентстве «РИА-Новости» экономист назвал основные причины падения доллара и укрепления рубля.

- По данным социологов, только полпроцента россиян планируют свой бюджет более чем на год. Несмотря на это количество потребительских кредитов постоянно растет. Банки озабочены тем, как вернуть свои деньги, а потребители еще не понимают, чем рискуют в случае не возврата средств. Как найти общий язык экономисту и обывателю – обсуждали за круглым столом в международном информационно-выставочном центре «Инфо-пространство».

- Соляного кризиса в России нет. Поставки стабильные, цены не повышаются. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов. Он рассказал о результатах расследования, которое было вызвано резким повышение цен на соль несколько месяцев назад.

- Столичное правительство пытается наладить систему контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории города. Мэр Москвы Юрий Лужков подверг резкой критике предложенный проект постановления о развитии системы координации и контроля в этой области.

- Из десятиметровой зоны вокруг остановок общественного транспорта будут выведены киоски и павильоны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной администрации. Исключение будет сделано лишь для торговых модулей, конструктивно объединенных с остановками.

- В канун Дня Победы старейший выставочный комплекс страны ВВЦ чествовал своих ветеранов. ВВЦ никогда не достиг бы всемирной известности, если бы не труд тысяч людей, которые строили новые павильоны и разбивали знаменитые сады. С 1995 года руководство ВВЦ реализует специальную программу поддержки пенсионеров.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0