СОБЫТИЯ | Новости
Регистрация по-новомуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Регистрация по-новому

Еще недавно посещение Единого центра регистрации отнимало у предпринимателей слишком много времени и сил. Те мощности, которыми располагала 46-я межрайонная налоговая инспекция, не позволяли организовать нормальную работу. Ведь ежедневно в центр обращаются до 5 тысяч человек. Постоянно возрастающие объемы вызвали огромные очереди, а с ними появились и посредники.

Проанализировав ситуацию, руководство налоговых служб города ввело ряд нововведений, которые изменили положение дел. Первое: срок работы инспекции увеличили на 5 часов. Теперь подать документы на государственную регистрацию юридического лица москвичи могут с 7:00 до 21:00 без перерыва на обед, сообщила зам. руководителя Управления ФНС РФ по г. Москве Галина Суворова. Было также увеличено количество рабочих окон - с 46 до 77. С 20 апреля ввели предварительную запись. Эти механизмы позволили сократить время приема документов от заявителей до 20 минут. Помимо этого, с 3 апреля центр работает по принципу «одного окна». Теперь предприниматель не будет тратить свое время на посещение внебюджетных фондов.

Но на этом нововведения не должны закончиться, считает руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Чтобы предприниматели не испытывали проблем при регистрации, по одному пункту приема документов необходимо открыть в каждом административном округе. Но и предприниматели должны пойти навстречу власти и честно платить налоги.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0