СОБЫТИЯ | Новости
Что показать туристам?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Что показать туристам?

В центральном выставочном комплексе «Гостиный двор» и в центральном выставочном зале "Манеж" открылась 6-я Московская международная туристская ярмарка «MITF – Туризм и отдых». Туристические компании из 45 стран мира и 80 российских регионов представили свои предложения по развитию въездного и выездного туризма. Открывая выставку, мэр столицы Юрий Лужков отметил, что развитие туристических направлений в российских регионах – сегодня наиболее перспективное направление туристического бизнеса.

Центр народных промыслов и ремесел «Вятка» третий год участвует в выставке «MITF». На стенде Кировской области – дымковские игрушки, сувениры из дерева и бересты. По словам директора Центра Надежды Копосовой, вятские промыслы вызывают большой интерес у иностранцев, но это – на выставке. А в город пока приезжает не так много туристов, как хотелось бы. Союз Тавлинских мастеров «Эрьмезь» возрождает этнические традиции финно-угорских народов, создает уникальные деревянные игрушки и шумовые музыкальные инструменты. В глухой мордовской деревеньке «Подлесная Тавла» есть, что показать иностранцам.

Выставка «MITF – Туризм и отдых» рассчитана в первую очередь на профессионалов туристического бизнеса. Участники обмениваются информацией о новых маршрутах, ценах на услуги, графиках работы транспортных и судоходных компаний, новых гостиничных комплексах и курортах. Выставка продлится до 14 мая.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0