СОБЫТИЯ | Новости
Экологически чистые продуктыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Экологически чистые продукты

Продукция, полученная без применения стимуляторов роста, пестицидов, антибиотиков, химических удобрений, гормональных и ветеринарных препаратов, а также генетически модифицированных компонентов представлена на ВВЦ на выставке «Формирование рынка экологически безопасных товаров и технологий в регионах России. Экологически чистые районы».

По данным Международного экологического фонда, сегодня в мировом товарообороте доля экологически чистых товаров всего около 3%. И Россия в этом списке далеко не на первом месте. Участники конференции «Вопросы формирования рынка экологически безопасных товаров и технологий в регионах России», прошедшей в рамках выставки, уверены, производство продукции надо начинать с модернизации производства и улучшения экологической обстановки на местах.

В Москве уже учреждена система добровольной сертификации экологических продуктов. Пока свою продукцию сертифицировали лишь 13 предприятий. Но это только начало. Новый рынок уже формируется. Для его развития нужно еще очень многое. Предпринимателям - четкие инструменты, которые побудили бы их вкладывать деньги в экологическую безопасность собственной продукции. Экспертам – нормативные акты, четко определяющие допустимые нормы наличия различных компонентов. Потребителям – гарантия экологической безопасности продукции.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0