СОБЫТИЯ | Новости
Россия-СловенияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Россия-Словения

З0 мая в Конгресс-центре ТПП РФ состоялся бизнес-форум, который прошел в рамках официального визита в Россию премьер-министра Республики Словении Янеза Янша. Цель встречи – установление деловых связей между предпринимателями двух стран, обсуждение перспектив сотрудничества.

Россия поставляет в Словению энергоносители, в первую очередь нефть и природный газ. На их долю приходится 66% стоимости российского экспорта. Второе место в объеме поставок занимают металлы. Ведущее место в российском импорте в 2005 году занимали закупки лекарств. Словения поставляет в Россию электронные аппараты для проводной телефонной и телеграфной связи, автоматические телефонные станции, аккумуляторы, краски и лаки. Еще одна область, в которой возможно развивать интенсивные контакты, – туристический бизнес.

Энергоносители, лекарства, туризм – естественно, этим не ограничивается экономическое сотрудничество между нашими странами. Неслучайно в состав делегации Словении вошли представители ведущих предприятий и коммерческие структуры, представляющие банковскую сферу, брокерские и инвестиционные компании, энергетику, телекоммуникации, авиапромышленность, лесообрабатывающую и пищевую промышленность.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0