ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
"Резиновые дороги" будут!Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

"Резиновые дороги" будут!

В руках ученого Николая Смирнова - секрет прочности и долговечности дорожных покрытий. На производственном языке эта масса называется «Битрек», по сути, она является своеобразным клеем для материалов, из которых строят дороги.

Щебеночные покрытия на основе этого материала водонепроницаемы, устойчивы к жаре и холоду и выдерживают нагрузки в пять-шесть раз больше, чем дорожные покрытия, изготовленные на обычном битуме. Это доказано и в лаборатории, и на практике.

В 2004 году смесь «Битрек» применялась при строительстве и ремонте дорог в Москве в порядке эксперимента. Он прошел удачно, и город сделал разработчикам «Битрека» хороший заказ. Однако заказ на производство битумно-резиновой смеси остался на бумаге.

Правда, сейчас ситуация меняется. О компании «Инфотех» и их инновации «Битрек» говорили на заседании московского правительства, посвященном вопросу организации работ по строительству дорог в городе. Мэр Юрий Лужков призвал руководителя департамента ЖКХ активнее работать с предпринимателями. Уже на следующий день руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Артур Кескинов сообщил: использовать «Битрек будут.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.07.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0