СОБЫТИЯ | Новости
Арест счета по-новомуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Арест счета по-новому

В Налоговый кодекс внесены поправки. Они вступят в силу с 1 января 2007 года. Наибольшим изменениям подверглась первая часть налогового законодательства, где прописан порядок наложения штрафов и санкций.

 Людмила Банкина – шеф-редактор бератора «К вам пришла проверка» рассказала нам о новых правилах ареста счетов. По ее словам, порядок «заморозки» счетов будет зависеть от того, сколько счетов – один или несколько. Причем, если денег на счету больше, чем задолженность перед бюджетом, то суммой превышения компания распоряжаться сможет.

Если у фирмы открыто несколько счетов в разных банках, то инспекторы направят требования об аресте во все эти банки. Сумма, равная вашей задолженности перед бюджетом, будет заморожена по всем счетам компании.

До 1 января 2007 года, когда новые правила вступят в силу, порядок ареста счетов сохранится прежним. Если у фирмы есть недоимки по налогам, налоговые инспекторы вправе заморозить все деньги на открытых расчетных счетах. И пока фирма не погасит задолженность, распоряжаться этими деньгами она не сможет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.08.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0