СОБЫТИЯ | Новости
Валютные кредиты и кредитные историиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Валютные кредиты и кредитные истории

Президент АРБ Гарегин Тосунян успокоил общественность: банкиры не собираются прекращать выдачу кредитов для физических лиц в долларах США и евро. Как подчеркнул глава АРБ, эти слухи не имеют под собой никакой почвы. Повышение ставок стало отражением наблюдаемого в последние полгода тренда на укрепление рубля. Российские банкиры считать умеют.

Что сейчас действительно заботит банкиров, так это последняя инициатива налоговиков, желающих получать от бюро кредитных историй информацию о заемщиках. По мнению главы АРБ, все изменения в финансовом законодательстве должны способствовать продвижению кредитных и банковских услуг на российском рынке, а предложение налоговых органов идет в обратном направлении.

В любом случае, инициатива ставит своей целью лишь посмотреть реакцию общества, так как она толком не сформулирована и противоречит законам о банковской тайне и кредитных историях», – подчеркнул Гарегин Тосунян.

По его мнению, налоговики должны мотивировать претензии к конкретному налогоплательщику, а не просто получать всю подноготную о каждом, а затем решать, каким образом ее использовать.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.08.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0