СОБЫТИЯ | Новости
МГТС выслала счетаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

МГТС выслала счета

«Московская городская телефонная сеть" в августе выслала своим абонентам почти в 5 раз больше счетов, чем месяц назад.

С 1 июля вступил в силу принцип "платит звонящий". Владельцы фиксированных городских телефонов при звонке на сотовые номера платят по 1 рублю 50 копеек за минуту разговора. Это касается всех абонентов, как физических, так и юридических лиц. В результате, если за июнь МГТС выслала 380 тысяч счетов, то за июль – уже 1 миллион 800 тысяч, сообщает агентство «Прайм-тасс».

МГТС заранее уведомила абонентов о том, что с 1 июля за звонки на сотовые надо платить. Тем не менее многие москвичи не знали, что должны платить за эти звонки. На многих телефонных узлах образовались очереди из абонентов. Они хотят выяснить, за что им нужно платить. Дело в том, что пришел единый счет, с которым абоненты еще не сталкивались. В новые счета включаются все услуги, в том числе абонентская плата и стоимость связи с сотовыми номерами.

Абонент платит дополнительно 1,50 руб. за каждую минуту разговора на сотовый. Это в Москве. А в регионах абоненты платят еще и за так называемую «зоновую» связь. Об оплате за звонки с фиксированных телефонов на мобильные можно узнать в справочно-сервисных центрах своих телефонных узлов. Информация о состоянии счета каждого абонента есть в Интернете на сайте МГТС.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.08.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0