СОБЫТИЯ | Новости
Хлеб стоит 8 рублей, колбаса - 50 рублей…Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Хлеб стоит 8 рублей, колбаса - 50 рублей…

В центре столицы качественные продукты сегодня можно купить дешевле, чем в спальном районе. Хлеб, молочные продукты, крупы, всего 34 вида товаров. Купить эти продукты можно только в социальных магазинах, которые обязаны торговать основными видами социально значимых товаров по ценам на 10-15% ниже среднегородских. А также предоставить дополнительную скидку в размере 10% ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Акция «Плюс 10 в пользу жителей» - это открытие 10 новых социальных магазинов «шаговой» доступности в центральном округе Москвы. Реализация программы по открытию таких магазинов началась в городе 2 года тому назад.

Как подчеркнул префект ЦАО столицы Сергей Байдаков, правительство города выделяет из бюджета средства на реализацию проекта, в том числе и на открытие социальных магазинов. Большая часть магазинов, работающих по этой программе - малые предприятия. Власти разработали систему поддержки предпринимателей. В ЦАО такие предприятия обеспечиваются плодоовощной продукцией по оптовым ценам. Ведется работа по организации кольцевого завоза в такие магазины. То есть магазины, входящие в окружную систему социальных магазинов, при обеспечении товарами получают те же преимущества, что и большие сетевые магазины.

Программа по созданию системы социальных продовольственных магазинов «шаговой» доступности в ЦАО будет завершена к концу 2007 года. К этому времени система должна насчитывать около 300 таких магазинов. Но и после этого, по словам префекта ЦАО, работа прекращена не будет. Она примет точечный характер.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.08.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0