СОБЫТИЯ | Новости
Плата за присоединениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Плата за присоединение

С 1 октября за присоединение к электросетям в Москве придется платить. Энергетическая комиссия постановила ввести плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям на территории города.

Мэр столицы Юрий Лужков подписал соответствующее распоряжение, сообщает «Интерфакс».

Юридические лица заплатят более 39 тысяч рублей, чтобы подключиться к сетям среднего напряжения (от 6 до 20 кВт) и 45 тысяч – за подключение к сетям низкого напряжения (менее 1 кВт).

Физические лица за подключение для коммунально-бытовых нужд к мощностям не более 15 кВт будут платить 5,5 минимальных размеров оплаты труда ( МРОТ).

Теперь сами энергетические компании будут прокладывать кабельные линии, строить трансформаторные и распределительные станции, питающие центры: все за счет полученных средств за присоединение.

Как отметил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, введение тарифа - более справедливое распределение затрат на развитие энергетики. Раньше затраты ложились в основном на конечного потребителя, то теперь их понесет тот, кто создает свой бизнес, свои мощности и затем будет потреблять результаты их деятельности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.08.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0