МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Кто поможет жителям?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Кто поможет жителям?

Жильцы пятнадцатого и семнадцатого домов по Смоленскому бульвару утверждают, что в их домах регулярно нарушаются законы, связанные эксплуатацией жилищного фонда. Например, на придомовой территории начали строить кафе без согласия жителей. В том, что строительство идет незаконно, жильцы не сомневаются. Это им подтвердили и в районной управе Хамовники. В управе пообещали, что власти не дадут согласия на строительные работы, которые могут ухудшить жилищные условия людей. Это изложено в официальном письме. Однако слово разошлось с делом – стройка началась.

А в 17 доме под фундаментом здания вырыли бассейн. Жильцы утверждают, что когда в бассейне включают насосы, все думают, что началось землетрясение. Эти дома обслуживает компания «Альфа Люкс», выбранная по конкурсу дирекцией единого заказчика. Но ни руководители «Альфа Люкс», ни ДЕЗ решить проблемы жильцов не могут. Представители инициативной группы 15 и 17 домов написали больше десяти жалоб во всевозможные инспекции, но и это не дает результатов.

Городские власти уверены, что избежать подобной неразберихи в сфере ЖКХ поможет развитие управляющих компаний. Создание малых предприятий, которые будут обслуживать тысячи городских зданий, мэр Юрий Лужков считает одной из важнейших задач реформирования жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.09.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0