СОБЫТИЯ | Новости
У кого отключат свет?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

У кого отключат свет?

С начала этого года в столице зафиксирован рекордный рост потребления электроэнергии - на 8%. И это не предел. Строительство новых энергоблоков не только затратный, но главное долгосрочный процесс. Выход – ограничение потребления энергии и серьезный пересмотр программы по энергосбережению на последующие 3 года.

Предстоящей зимой необходимо выявлять потребителей, которые резко увеличивают расход энергии именно на отопление. Особенно это касается незаконно установленных торговых точек. Подобные санкции могут ждать и некоторые промышленные предприятия. По мнению мэра, надо установить четкий лимит на потребление энергии, а в периоды перегрузок и вовсе отключать.

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Всеволод Плешивцев на заседании столичного правительства представил проект постановления о первоочередных задачах по энергосбережению. Юрий Лужков подверг серьезной критике проект постановления и отметил, что в предложенном к рассмотрению проекте отсутствует система конкретных мероприятий по снижению энергопотребления в Москве.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.09.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0