СОБЫТИЯ | Новости
Эвакуаторы выходят на дорогуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Эвакуаторы выходят на дорогу

Власти Москвы намерены создать систему, когда нарушать правила парковки станет невыгодно. Сегодня водителю выгоднее заплатить штраф в 50 рублей, чем отдавать по 100 целковых в час за платную стоянку. Штрафы за неправильную остановку и стоянку автотранспорта должны быть увеличены до нескольких МРОТ - такое заявление прозвучало на заседании столичного правительства.

Ежегодно в столице отмечается более 500 тысяч нарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспорта, и это только зафиксированные случаи. Сейчас ситуация с неправильно припаркованными машинами эффективнее всего решается с помощью перемещения автотранспортных средств на штрафстоянку. По статистике только 6% водителей после эвакуации их железных коней идут на повторное нарушение. В 2007 году планируется дополнительно закупить 100 эвакуаторов и создать единую информационную службу, в которой можно будет узнать, где находится перемещенная машина. Но работа по эвакуации неправильно припаркованных машин должна вестись не только в центре столицы, но и на территории всего города, заявил и.о. мэра Москвы Юрий Росляк.

В городе регулировать парковку транспортных средств и работу эвакуаторов будет специальный батальон ГИБДД. Это положение записано в проекте постановления «О практике работы и мерах по совершенствованию системы перемещения и хранения автотранспортных средств на территории Москвы», которое в целом и было одобрено не заседании столичного правительства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.09.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0