СОБЫТИЯ | Новости
Россия наводнена поддельными лекарствамиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Россия наводнена поддельными лекарствами

В Торгово-промышленной палате РФ прошел круглый стол на тему «Защита Российского рынка медико-биологической и фармацевтической продукции от контрафактных и фальсифицированных товаров». Свое мнение о сложившейся на отечественном фармрынке ситуации высказали представители различных ведомств и комитетов.

Открыл работу круглого стола президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. Он, в частности, отметил, что одна из причин создавшегося положения – присутствие на рынке большого числа оптовых фармацевтических организаций, вследствие чего осложняется, а то и вовсе отсутствует контроль их деятельности.

Сейчас за производство и продажу поддельных лекарственных средств по постановлению суда могут отобрать лицензию. Участники круглого стола считают, что необходимо создать новые методы учета и контроля в этой области, ужесточить меры наказания за производство и продажу фальсифицированных, контрафактных и некачественных препаратов: установить значительные штрафы, как это существует в западных странах, а также ввести уголовную ответственность.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.10.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0