СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Государственная Дума приняла закон "Об основах туристской деятельности", несмотря на многочисленные протесты участников туристического рынка, общественных деятелей и ряда депутатов. Документом вводится механизм финансового обеспечения ответственности туроператоров, который будет реализовываться через банковскую гарантию или договор страхования. Как подчеркнул депутат Госдумы Владимир Рыжков, документ поставил под вопрос существование многих предприятий малого и среднего бизнеса.

С 15 января в России действует упрощенный порядок постановки мигрантов на учет, это касается граждан СНГ, имеющих право на безвизовый въезд в страну. В Федеральной миграционной службе поясняют: порядок учета становится более прозрачным и исключает непосредственное общение приезжего с чиновником. Принимающей стороне, в том числе работодателю, достаточно направить уведомление о приезде мигранта в органы ФМС, сделать это можно даже по почте. В бланке необходимо указать паспортные данные приезжего и номер миграционный карты, выданной ему на границе.

Аномально теплая погода внесла коррективы не только в повседневную жизнь людей, но и серьезно повлияла на бизнес. Многие предприниматели ждут, наступит ли долгожданная зима в феврале… Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд дает прогноз на ближайшие месяцы.

Мир красоты и комфорта. Так в двух словах можно описать открывшуюся в Москве международную выставку «Консумэкспо». Для Экспоцентра стало уже своеобразной традицией начинать новый год именно с этой выставки. Товары народного потребления – посуда всех цветов и размеров, подарки на любой вкус, цвет и кошелек, удобная и модная одежда. Сегодня это весь этот ассортимент представляют российские и зарубежные компании.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.01.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0