СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

В феврале 2007 года исполняется 20 лет с того момента, когда руководство Советского Союза одобрило меры по созданию кооперативов в сферах производства товаров народного потребления, бытового обслуживания и общественного питания. Сегодня малый бизнес отмечает свое 20-летие. Череду праздничных торжеств, посвященных этой дате, начали в Северо-Западном округе столицы.

В Москве появится Реестр управляющих компаний. Станет доступной информация как о добросовестных, так и о недобросовестных предпринимателях. В частности, фиксироваться будут сведения о финансовом состоянии и страховых гарантиях компаний.

В Центральном округе столицы работает более 200 социальных магазинов. В Басманном районе этот список пополнил еще один магазин. Своеобразный подарок властей в новом году. Статус социального магазин получает, если берет на себя обязательство торговать 34 видами социально-значимых товаров. Цены на них должны быть на 10-15% ниже среднегородских. Кроме этого магазин обязан предоставлять дополнительную 10% скидку ветеранам и участникам войны. Реализация программы по открытию социальных магазинов в ЦАО началась летом 2004 года. Всего в округе будет работать 300 подобных магазинов.

А когда магазин не только с низкими ценами, но еще и в трех шагах от дома – это настоящий праздник для жителей окрестных домов. В районе Ростокино Северо-Восточного округа – открылся новый магазин «В трех шагах». Жильцам окрестных домов теперь не придется за тридевять земель отправляться за мясом и фруктами. Это первый в их районе магазин шаговой доступности.

В жизни нет ничего невозможного. Сегодня сочетание творческого начала и предпринимательской жилки никого не удивляет. Хотя и не всем под силу совмещать такие разные и, казалось бы, несовместимые профессии – модельера и предпринимателя. Но только не для Ольги Бровкиной. Сейчас Бровкина уже не просто фамилия, это популярный бренд. Созданные мастером вещи пользуются спросом у взыскательных покупателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.01.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0