СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес обозрение

Правительство России утвердило новый порядок оплаты больничных листов. Размер выплат по временной нетрудоспособности теперь будет зависеть только от общего стажа работы. Сотрудник имеет два, три места работы? Теперь оплачивать больничный обязан каждый из его работодателей. Повышен и максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности с 15 до 16 тысяч 125 рублей. Причем этот предел действует по каждому из мест работы в отдельности. Новшества коснулись и пособия по уходу за ребенком.

12 февраля будет объявлен первый конкурс по подбору соинвесторов на строительство многофункционального делового центра в Юго-Западном округе столицы на улице Миклухо-Маклая. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев.Для освоения и строительства многофункциональных деловых центров выделено 74 участка. До 2010 года на них будет построено более миллиона кв. метров нежилых помещений. Правда, как заметил, Михаил Вышегородцев, это в 6 раз меньше, чем требуется на сегодняшний день. Всего в 2007 году планируется заселить 60 тысяч квадратных метров площадей. Вся информация о конкурсах по этим проектам будет опубликована в журнале Московские торги и на сайтах префектур.

С этого года товарообмен между Россией и Индией будет осуществляться по принципу «зеленого коридора». Страны подписали соглашение об упрощении таможенных процедур. Одной из самых главных статей этого документа является информационный обмен между таможенными службами. Это значит, что российским таможенникам потребуется меньше времени на рассмотрение сопроводительных документов. Ведь индийские коллеги уже посмотрели все накладные, инвойсы, проверили стоимость товара. Именно подтверждение цены продукции таможенные эксперты считают наиболее длительной процедурой. Нередко отправители указывают заниженную стоимость груза.

60 экспонентов представили мебель своего производства для учреждений социального комплекса на 4-ой общероссийской специализированной выставке «Московский салон специализированной мебели 2007». Она проходит при содействии правительства Москвы и Департамента поддержки и развития малого предпринимательства. Среди участников выставки много представителей малого бизнеса. Участие в таком мероприятии дает уникальный шанс продемонстрировать свою продукцию, познакомиться с новинками мебельного производства и обменятся опытом, который так необходим для победы в конкурсе на госзаказ.

Технические средства и системы безопасности, частные охранные предприятия и детективные агентства, системы противопожарной защиты и радиоэлектроника, безопасность информации и связи, а также техногенной сферы. Это 12-ый международный форум «Технологии безопасности». Более 550 компаний из 18 стран мира. Выставка – традиционно открывает новый сезон на российском рынке безопасности.

Экология Интернета. Необычное словосочетание подчеркивает самую суть назревшей в сети проблемы. Агрессивный Интернет-контент заполоняет все больше сайтов. Как навести порядок в сети, обсуждалось на круглом столе, «Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России». Даже законы не смогут обезопасить пользователей от агрессивного Интернет-контента. Втиснуть Интернет в жесткие рамки – задача из области фантастики. В особенности, если эти рамки - нормативно-правовые. Однако есть сферы, где без законов не обойтись. И попытаться решить проблему можно только с помощью статей уголовного кодекса. Речь идет о размещении в сети порнографии. За виртуальное преступление – вполне реальное наказание.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.02.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5