СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Стратегии, перспективы и инвестиции жилищно-коммунального хозяйства стали главными темами VIII Всероссийского форума ЖКХ, который прошел выставочном центре «Крокус Экспо». Сегодня доля частного жилищного фонда составляет более 77%. Создано свыше 20 тысяч товариществ собственников жилья. Это говорит о том, что частным компаниям выгодно идти в сферу ЖКХ, ведь оборот данного сектора составляет более 1 триллиона рублей. Сегодня малый бизнес, а это свыше 56тыс. предприятий и организаций, работающих в сфере ЖКХ по 18 направлениям деятельности, является полноценным партнером на рынке предоставления жилищных и коммунальных услуг.

В рамках IX международного выставочного форума «Доркомэкспо -2007» работали сразу 4 специализированные выставки: ЖКХ и строительство, Дорожно-мостовое хозяйство, Дорожная и коммунальная техника и Городской пассажирский транспорт. Различную технику, материалы и оборудование для строительства и благоустройства территорий на смотре представили свыше 300 предприятий и организаций.

«Права потребителя – ваши права». Под таким девизом в России прошел День защиты прав потребителей. По традиции он отмечается ежегодно 15 марта. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Геннадий Онищенко отметил, что главная проблема современных российских потребителей – правовая безграмотность, а главная забота – здоровье потребителей.

При Федеральной антимонопольной службе создан Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли. На его первом заседании обсуждались рекомендации по обеспечению баланса интересов торговых сетей и предприятий-поставщиков.

Выставка будущего - так зачастую называют международный специализированный смотр оптической, лазерной и оптоэлектронной аппаратуры "Фотоника", который вот уже во второй раз прошел в Экспоцентре. Несмотря на определенные трудности, Россия по-прежнему остается мировым лидером в области лазерных технологий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.03.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0