СОБЫТИЯ | Новости
Развитие инновационного предпринимательства в Москве.Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Развитие инновационного предпринимательства в Москве.

Развитие предпринимательства в инновационной сфере стало приоритетным направлением в работе столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства. Финансовая поддержка включает выдачу субвенций и субсидий, выделение средств на реализацию проектов Московским венчурным фондом, который был сформирован еще в прошлом году.

В рамках имущественной поддержки идет строительство бизнес-инкубаторов. Пока их будет два - в Строгино и Зелинограде, но Михаил Вышегородцев, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, убежден: бизнес-инкубатор необходим в каждом административном округе.

В минувшем году решено было объединить организации поддержки инновационной сферы, увязав их со сформированной, за долгие годы инфраструктурой поддержки малого бизнеса. В помощь предпринимателям было открыто Агентство по развитию инновационного предпринимательства. Сегодня Агентство оказывает предпринимателям всестороннюю помощь в создании и продвижении инновационной продукции, обучении специалистов и консультировании.

Более подробно - в сюжете нашего корреспондента

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.03.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0