СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Россия может стать членом ВТО уже в конце 2007 года . Об этом сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф на втором Международном конгрессе «Россия в ВТО: надежды и стратегические возможности». Россия уже окончательно сформировала переговорный пакет по товарам и услугам. В течение первых семи лет для наиболее уязвимых отраслей отечественного бизнеса будут применяться льготные пошлины.

Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства в помощь предпринимателям предлагает новую услугу - инженерное консультирование инновационных предприятий. Капиталовложения в инновационный бизнес – рискованное мероприятие. Для малых предприятий не всегда приемлемое. Причин несколько – это и дороговизна разработок, и нехватка высококвалифицированных кадров.

«Проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в сфере автомобильного транспорта» - конференцию под таким названием провела Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Предприниматели, работающие в сфере автомобильного транспорта, вкладывают собственные немалые средства в развитие бизнеса. Для развития этой сферы им просто необходимы дополнительные финансы.

С проблемой нехватки средств для расширения собственного дела рано или поздно сталкивается любой предприниматель. Банки не торопятся кредитовать малые предприятия: они не имеют привлекательного залога, а значит, входят в категорию рисковых заемщиков. Отсюда и высокие банковские ставки. Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы сегодня работает с 16 банками столицы, все они прошли тщательный отбор. Главным условием которого был опыт кредитования малого бизнеса.

За последние годы число людей, занимающихся благотворительностью в России перевалило за полмиллиона, такую цифру озвучил на пресс-конференции президент благотворительного фонда помощи сиротам и инвалидам «Мурландия» Герман Пятов. Однако реальную помощь нуждающимся оказывают лишь единицы. Миллионы людей в России сегодня нуждаются в помощи. По мнению собравшихся стране нужны благотворители, но помощь должна быть безкорыстной.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.04.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0