СОБЫТИЯ | Новости
В процедуру получения банковских компенсаций и субсидий внесли ясностьСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В процедуру получения банковских компенсаций и субсидий внесли ясность

Компенсация банковской ставки, объяснил министр, - это особая форма финансовой поддержки тех предпринимателей, которые не имеют возможности погашать процентные ставки по банковским кредитам. Компенсация выплачивается из бюджетных средств. Однако до недавнего времени и предприниматели и банки сталкивались с проблемой: как определить, имеет ли субъект малого бизнеса право на получение такого рода помощи или нет? Теперь этот вопрос решен.

Подобные регламенты разработаны и для тех предпринимателей, которые претендуют на получение субсидий или субвенций. Такая форма поддержки существует для инновационных предприятий и для начинающих бизнесменов. С этими документами также можно ознакомиться в Интернете.

Большим плюсом этой системы руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев называет устранение административных барьеров. Теперь предпринимателю не нужно обивать пороги чиновничьих кабинетов, чтобы выяснить, можно ли ему рассчитывать на помощь городских властей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.04.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0