МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Интернет для бизнеса: проблемы надо решать в комплексеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Интернет для бизнеса: проблемы надо решать в комплексе

VIII Всероссийская конференция представителей малых предприятий «Малый и средний бизнес на пороге вступления России в ВТО».

 Секция №9. «Интернет для обеспечения потребностей развития МСП».

Открывая секционное заседание «Интернет для обеспечения потребностей развития МСП», президент Московского центра развития предпринимательства Игорь Городничий отметил, что выступления представителей органов власти на пленарном заседании конференции показали возможность диалога между бизнесом и властью. Тем не менее пока большинство проблем, включая проблемы в части информационного обеспечения предпринимательской деятельности, остается нерешенными.

Президент МЦРП привел в качестве примера результаты интерактивного опроса, регулярно проводимого Российским деловым порталом «Альянс Медиа». Число уверенных в том, что Интернет эффективен для бизнеса, стабильно возрастало год от года и сегодня приблизилось вплотную к 100%. На пороге ВТО практически все российские предприниматели считают Интернет эффективным инструментом развития бизнеса, однако не все имеют возможность и умеют эффективно им пользоваться. Проблемы нужно решать в комплексе, отметил Игорь Городничий.

Полную версию выступления Игоря Городничего смотрите в нашем видеорепортаже.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.05.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0