СОБЫТИЯ | Новости
Недобросовестных конкурентов накажут рублемСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Недобросовестных конкурентов накажут рублем

Выступая на шестой ежегодной конференции Международной конкурентной сети, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев отметил, что с 13 мая 2007 года вступили в силу так называемые «оборотные» штрафы от 1% до 15% за недобросовестную конкуренцию, согласованные действия и злоупотребление доминирующим положением. Кроме этого в антимонопольном законодательстве России впервые прописаны условия смягчения наказаний для тех компаний, которые добровольно устранили нарушения либо содействовали антимонопольной службе в проведении расследований. По мнению Игоря Артемьева, эти меры позволят поднять конкурентоспособность российского бизнеса на более высокий уровень.

Председатель правительства России Михаил Фрадков в свою очередь заявил, что развитие конкуренции – приоритетная задача для руководства страны.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф отметил, что Россия стремится к созданию трех конкурентоспособных основ: человека, бизнеса и власти.

Конференция собрала около пятисот представителей антимонопольных ведомств разных стран. Участники форума единодушно отметили: конкуренцию в России нельзя рассматривать отдельно от мировой.

Подробности в материале нашего корреспондента.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.05.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0