СОБЫТИЯ | Новости
Прогноз на ближайшее будущееСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Прогноз на ближайшее будущее

Развитие конкурентоспособных, экспортно ориентированных компаний – одна из основных задач столичного правительства, в том числе через их поддержку Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и Московским венчурным фондом. Для поддержки малого бизнеса власти намерены не только сохранить существующие формы помощи, но и со временем предложить новые.

По прогнозу, в 2008 году зарплату первого разряда Единой тарифной сетки выведут на уровень прожиточного минимума. Следующая задача, которую ставят перед собой власти Москвы – сравнять к 2011 году среднемесячную зарплату работников социальной сферы со среднемесячной городской зарплатой в целом.

Прогнозируется также, что в последующие годы ситуация с наличием квалифицированных кадров в различных отраслях промышленности ухудшится. Один из выходов – перестройка системы профильного образования, совершенствование материальной базы ПТУ. По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Марины Оглоблиной, в 2008 году предполагается почти втрое увеличить капиталовложения в эту сферу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0