СОБЫТИЯ | Новости
Нет регистрации – нет визСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Нет регистрации – нет виз

Пока по данным «Российской газеты», которая ссылается на Ростуризм, речь идет о Румынии, Италии, Болгарии, Франции, Греции и Аргентине. Однако список стран, работающих только с зарегистрированными турфирмами, видимо, будет расширен, поскольку "Ростуризм" уже разослал соответствующие рекомендации всем иностранным представительствам.

Напомним, что с 1 июня 2007 года вступили в силу поправки к федеральному закону "Об основах туристской деятельности", в соответствии с которыми право работать на российском рынке имеют только те туроператоры, которые включены в Единый федеральный реестр. Условием попадания в этот список является получение компанией финансовых гарантий на свою деятельность. Гарантии должны составлять 500 тысяч рублей для внутреннего туризма и 5 миллионов рублей - для международного. Через год эта сумма вырастет вдвое.

По последним данным Федерального агентства по туризму в единый реестр вошло 2150 компаний. В то же время количество операторов, работающих на территории РФ, достигает 10 тысяч.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0