СОБЫТИЯ | Новости
ОЭС предлагает поправить закон о развитии МСБСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ОЭС предлагает поправить закон о развитии МСБ

Члены Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, который собрался в расширенном составе, обсудили законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», прошедший первое чтение в Государственной думе. Законопроект нуждается в доработке, в этом собравшиеся были единодушны. Очевидно, что в текст документа необходимо внести принципиальные для предпринимательского сообщества изменения и дополнения. Причем достаточно быстро. Поправки предпринимательских объединений принимаются до 22 июня, в этот же день Комитет ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму обсудит предлагаемые изменения в комплексе.

Один из существенных моментов законопроекта – критерии отнесения предприятий к микро-, малым и средним. Александр Иоффе, председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мере и правительстве Москвы, советник мэра Москвы сообщил, что авторы закона предлагают ввести два дополнительных критерия – выручка предприятия и объем активов. Члены совета считают, что в ближайшее время эти критерии вводить нельзя. Неправильным названо также исключение из сферы поддержки малого и среднего бизнеса предприятий, реализующих подакцизные товары. Поддержку предприятий потребительского рынка, реализующих подакцизные товары, было предложено сохранить. По мнению участников обсуждения, в тексте закона отсутствуют две важные статьи, такие как консультационная поддержка малого и среднего бизнеса, а также поддержка и развитие инновационного и производственного предпринимательства. Кроме того, члены совета считают необходимым включить в текст законопроекта статью о поддержке ремесленничества.

Михаил Вышегородцев, министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы отметил, что предложенные поправки только улучшат закон.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0