СОБЫТИЯ | Новости
Обременения на использование городской землиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Обременения на использование городской земли

В документе подчеркивается, что все виды деятельности по развитию города, включая территориальное планирование, градостроительное зонирование, строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов, осуществляются с соблюдением установленных обременений земельных участков и ограничений их использования.

В постановлении прописаны три основных вида обременений: запрет на приватизацию, ограничение хозяйственной деятельности, ограничение оборота, а также обременение в виде обязанности содержать земельный участок в надлежащем виде, сохранять зеленые насаждения и так далее. Еще одна форма обременения – публичный сервитут: владелец или арендатор обязан обеспечить проход или проезд по земельному участку, а также использование воздушного пространства над ним.

Юрий Лужков призвал собравшихся обратить внимание на пагубную для города тенденцию, а именно - строительство заборов на придомовых территориях, которые мешают проезду пожарных машин, машин скорой помощи, ведению коммунальных работ и просто ограничивают возможности перемещения.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0