СОБЫТИЯ | Новости
Венчурное инвестирование для лучших инновационных проектовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Венчурное инвестирование для лучших инновационных проектов

Первый Московский венчурный форум стал значительным шагом вперед по совершенствованию российской системы венчурного инвестирования, которое направлено в первую очередь на поддержку инновационного бизнеса. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев отметил, что такие слова как «венчурные фонды», «венчурное финансирование», «технопарки», «бизнес-инкубаторы» прочно вошли в нашу жизнь.

Венчурное инвестирование для России – понятие новое, но результаты уже обнадеживают. В восемнадцати регионах страны создаются 19 венчурных фондов с общей капитализацией в шесть с половиной миллиардов рублей. Директор Департамента государственного регулирования в экономике МЭРТ РФ Андрей Шаров особо подчеркнул, что половина этих средств – частные.

На венчурные инвестиции в рамках форума претендовали сто проектов. Эксперты полгода изучали заявки и выбрали двадцать самых перспективных. Среди них IT- проекты, разработки в области альтернативной энергетики и биотехнологий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0