СОБЫТИЯ | Новости
Когда финансы поют романсыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Когда финансы поют романсы

В этом году на поддержку малого бизнеса в России выделено около 4 миллиардов рублей. О том, на что могут рассчитывать предприниматели, шла речь на конференции «Привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса».

Начальник отдела регулирования предпринимательской деятельности, конкуренции и рекламы Департамента госрегулирования в экономике МЭРТ РФ Наталья Ларионова привела данные ВЦИОМа, согласно которым 92 % предпринимателей, открывая свое дело, не используют банковские кредиты. Сказываются трудности в его получении.

Постепенно ситуация меняется, банки заинтересовались малым бизнесом. Немалую роль здесь сыграли гарантийные залоговые фонды. Самый крупный – Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. В этом году его объем приблизится к 1,5 миллиардам рублей. Сегодня воспользоваться поручительством Фонда могут и региональные компании.

Еще одна проблема предпринимателей – отсутствие производственных площадей. Департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы предлагает бизнесменам участвовать в строительстве нежилых помещений на условиях соинвестирования.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.06.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0