СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка МСП: московские законы скорректируютСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка МСП: московские законы скорректируют

Закон определяет 2 критерия отнесения предприятий – к микро-, малым и средним. Первый - численность сотрудников. Для определения второго, по обороту или балансовой стоимости активов, вызвавшего жаркие споры еще на стадии законопроекта, будет проведено статистическое исследование субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам и.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаила Вышегородцева, в полной мере закон заработает в 2010 году.

 Однако уже со вступлением в силу большинства статей Федерального закона работы у московских властей прибавится. Предстоит внести корректировки в столичные законы с учетом возможностей предоставления малым и средним предприятиям новых форм поддержки. Изменения коснутся и Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве на 2007-2009 годы.

 Как отметил Михаил Вышегородцев, в целом предприниматели ожидали от нового закона более значительных послаблений, в частности, в налоговой сфере. Однако это тот случай, когда лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.07.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0