СОБЫТИЯ | Новости
Подземная МоскваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Подземная Москва

За последние 1,5 года в Москве приостановлено строительство более 30 зданий из-за отсутствия у застройщиков согласования с археологами. Об этом сообщил главный археолог Москвы, руководитель Центра археологических исследований Москомархитектуры Александр Векслер.

Окончательный вердикт - быть или не быть стройке - выносится после проведения раскопок. Правда, по словам Александра Векслера, как правило, после работы ученых и оформления застройщиком документов строительство возобновляется.

Археологическими изысканиями в Москве, как и во всем мире, занимаются небольшие частные фирмы. В столице таких компаний 6. Скоро начнутся раскопки интереснейших исторических мест Москвы: Пушкинская площадь, Ильинка, Красная площадь - территория бывшего здания Минобороны. Впервые в список археологических исследований попадет Измайлово, где, как утверждают специалисты, исторические ценности лежат буквально под ногами.

А в день города москвичи и гости столицы смогут увидеть уже готовый объект, результат совместной работы археологов и строителей – восстановленный Большой дворец в Царицыно.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.08.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0