СОБЫТИЯ | Новости
При реорганизации промзон будут учтены интересы малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

При реорганизации промзон будут учтены интересы малого бизнеса

В ходе переустройства городских территорий обязательно должны учитываться интересы малого и среднего бизнеса, об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства, где рассматривалась концепция Программы реновации территорий сложившейся застройки и реорганизации производственных территорий Москвы.

Программа реорганизации производственных территорий города направлена, прежде всего, на повышение эффективности использования земель, занимаемых предприятиями. Не секрет, что раньше производственные площади формировались «с запасом». Перед теми, кто сегодня зарабатывает не на производстве, а на сдаче земли в аренду, встанет вопрос об изъятии территорий для городских нужд, сказал мэр. Но эти вопросы предстоит решать путем внесения изменений в Земельный и Градостроительный кодексы РФ.

Обсуждаемая на заседании концепция должна была стать основой городской программы на период до 2020 года. Однако документ отправлен на доработку. Одна из главных претензий мэра – полное отсутствие упоминания в нем интересов предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.08.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0