СОБЫТИЯ | Новости
Перспективы развития малого и среднего бизнеса в МосквеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Москве

«Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Москве в связи с принятием Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства" - эту тему обсудили на встрече руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Михаил Вышегородцев и президент "ОПОРЫ РОССИИ" Сергей Борисов.

Глава ОПОРЫ заявил, что новый закон резко повернет интересы власти в сторону малого бизнеса. Однако еще целый ряд региональных и муниципальных нормативных актов нуждаются в корректировке. По словам Михаила Вышегородцева, новое федеральное законодательство о поддержке малого бизнеса повлечет за собой и изменение московской нормативной базы в этой сфере.

Как сообщил в ходе встречи председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе, столичное правительство уже подписало постановление, касающееся реорганизации ОЭС.

Однако говорить о поддержке предпринимательства в Москве, опираясь лишь на один федеральный закон, неправильно. Михаил Вышегородцев подчеркнул, что здесь нужно опираться на комплекс уже существующих нормативных актов и те, которые еще предстоит разработать.

В ходе встречи министр также затронул множество вопросов, касающихся финансовой и имущественной поддержки малого бизнеса. Но главная цель, которую ставит перед собой Департамент поддержки и развития малого предпринимательства – удвоение количества малых предприятий Москвы.

Подробности – в видеоматериале нашего корреспондента Евгении Ткалич.

.
28.08.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0