СОБЫТИЯ | Новости
Малые предприятия разместятся в ЦТПСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малые предприятия разместятся в ЦТП

На сегодняшний день в Москве насчитывается около десяти тысяч ЦТП. По словам руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаила Вышегородцева, эти сооружения следует предложить как альтернативу тем малым предприятиям, которые попали под действие постановления Правительства Москвы о 20%-м сокращении нестационарных торговых точек и потеряли свои рабочие места. Но в столичном Департаменте имущества считают, что данные объекты должны выставляться на конкурс с равными условиями для всех предпринимателей. По поводу этого спорного момента, отметил Михаил Вышегородцев, в правительстве идут дискуссии. Тем не менее, эта идея поддержана 1-м заместителем мэра Юрием Росляком.

Кроме того, в столице успешно начата реализация программы строительства многофункциональных деловых центров на принципах соинвестирования для предпринимателей. Сейчас в разработке находится 30 объектов - это около миллиона квадратных метров.

Еще одна форма имущественной поддержки малого бизнеса – бизнес-инкубаторы. Михаил Вышегородцев напомнил, что в городе недавно открылись два бизнес-инкубатора - один в Зеленограде, другой на улице Твардовского.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.08.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0