СОБЫТИЯ | Новости
Доходная часть бюджета приблизилась к триллиону рублейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Доходная часть бюджета приблизилась к триллиону рублей

Правительство Москвы утвердило проект бюджета города на 2008 год. Как и в текущем году, он получился с незначительным дефицитом. Доходы составят почти 985 млрд рублей, расходы более 1 трлн рублей.

Главный источник доходов – налоговые поступления, они сформируют более 90% бюджета следующего года. Расходы по традиции в основном сохраняют социальную направленность. Более половины бюджетных средств - свыше 500 млрд - будет направлено на решение социально значимых задач.

 На капитальный ремонт жилья в 2008 году будет выделено 42 миллиарда рублей. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, эти деньги обязательно должны быть освоены в течение года. В качестве подрядчиков в капитальном ремонте аварийных зданий могут принимать участие малые и средние предприятия. Главное условие – все строительные и ремонтные организации должны быть отобраны на конкурсной основе.

Не исключено, что в городе появятся дополнительные производственные площади для предпринимателей. По словам Юрия Лужкова, в Москве есть возможности для строительства новых технопарков и их нужно использовать. В ближайшее время столичное правительство внесет все предложения в проект бюджета 2008 года и передаст его на дальнейшее рассмотрение в городскую Думу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.08.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0