СОБЫТИЯ | Новости
Мир книгиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Мир книги

«Книга на службе мира и прогресса» - под таким девизом в Москве открылась XX Международная книжная выставка-ярмарка. В двух крупнейших павильонах ВВЦ разместились более 50 участников из разных стран мира. Но даже такая огромная площадь с трудом вмещает количество привезенных книг. По самым скромным подсчетам их свыше 150 тысяч наименований.

Российский книжный рынок сегодня наводнен переводной литературой. Держать большой штат сотрудников, а значит, позволить себе выпускать разнообразную литературу, могут только крупные издательства. Что же остается делать малым предприятиям?

Оригинальность – такой выход для себя нашла компания «Support ST». Небольшое издательство было образовано всего несколько месяцев назад. Пока на их стенде можно видеть обучающую литературу по таким непростым языкам, как хинди, арабский, японский и китайский. Кстати, выставка для компании – хорошая возможность проверить оригинальную методику на носителях языка. 2007 объявлен Годом Китая в России. Наш восточный сосед, имеющий многовековые литературные традиции - почетный гость форума.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.09.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0