СОБЫТИЯ | Новости
Строительная бюрократия отменяетсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Строительная бюрократия отменяется

Столичное правительство на очередном заседании вновь вернулось к рассмотрению проекта Градостроительного кодекса Москвы. Теперь повторное согласование строительной документации – вне закона. О необходимости принятии такой меры на прошлом заседании правительства говорил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Для малого бизнеса это означает скорейший ввод в эксплуатацию бизнес-инкубаторов, многофункциональных деловых центров и технопарков. Мэр столицы Юрий Лужков особо отметил, что требование повторного согласования со стороны чиновника любого уровня будет служить основанием для его увольнения.

Уменьшение согласований облегчит жизнь застройщикам. Однако это вовсе не означает, что город превратится в одну большую стройку. К объектам точечной застройки – повышенное внимание. В этой части Юрий Лужков попросил документ доработать. Четко разграничив понятия «можно» и «нельзя», чтобы никаких вопросов не возникало.

15 глав и 82 статьи – объем Градостроительного кодекса Москвы. Несмотря на некоторые замечания, Юрий Лужков предложил принять документ с условием его доработки. И отправить на рассмотрение в гордуму. А для достижения максимального удобства при работе с нормативным актом было предложено уже сейчас начать работу над комментариями к нему.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.09.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0