СОБЫТИЯ | Новости
Как противостоять захватчикам?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Как противостоять захватчикам?

Предупрежден – значит вооружен. Один из признаков готовящейся рейдерской атаки – сбор информации о компании. Действовать злоумышленники могут разными способами. Например, взломать сервер фирмы. Последняя тенденция – рейдеры звонят в компанию, представляясь сотрудниками Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, и просят сообщить нужные им сведения.

Рейдерам сложнее подобраться к компании, если у нее нет тайн от налоговой службы и правоохранительных органов. Кроме того, крепким кирпичом в бастионе защиты станет наличие службы безопасности на предприятии. А простое правило - никому не предоставлять оригиналы документов на право собственности - поможет избежать захвата помещения компании.

В российском законодательстве пока существуют лазейки, с помощью которых рейдеры совершают захваты предприятий. Однако законотворцы принимают меры к их устранению. Нынешняя конференция дала возможность бизнес-сообществу и представителям власти обсудить поправки, которые необходимо принять в соответствующие законы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.10.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0