СОБЫТИЯ | Новости
Московский закон о поддержке и развитии МСП: предложения и замечанияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Московский закон о поддержке и развитии МСП: предложения и замечания

Государственная дума приняла федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», который вступит в силу с 1 января 2008 года. Свой закон о поддержке и развитии МСП также готовит и Москва.

Разобрав тонкости и недочеты каждой статьи законопроекта, члены Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы отметили, что в законопроекте не учтены многие особенности закона о защите конкуренции. Также в законе не прописаны функции уполномоченного органа по поддержке малого и среднего предпринимательства. Как отметил первый заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Александр Карпов, в документе не отражено, кто принимает решение о предоставлении такой поддержки. Что касается имущественной поддержки, то, по мнению членов совета, целевой адресный перечень государственного недвижимого имущества для передачи субъектам малого и среднего бизнеса на льготных условиях достаточно формировать раз в три года, а не раз в год.

По итогам заседания решено в письменном виде изложить все предложения и замечания к законопроекту и направить материалы разработчикам документа. Предполагается, что закон будет принят депутатами Мосгордумы на весенней

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.11.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0