СОБЫТИЯ | Новости
Как подготовиться к вступлению в ВТО?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Как подготовиться к вступлению в ВТО?

Как отразится на деятельности отечественных компаний вступление России в ВТО? Механизмы конкуренции и защитные меры для предприятий, отраслей и регионов. Эти вопросы стали основной темой обсуждения на круглом столе в ТПП РФ. Прежде всего, считают участники встречи, необходимо модернизировать производство. Поскольку конкурировать с зарубежными товарами может только качественная продукция.

В отличие от российских иностранные банки уже предлагают отечественным предприятиям долгосрочные кредиты сроком на 10 лет. Они будут выдаваться под инновационные проекты и модернизацию производства. Минимальная сумма такого кредита - 1 миллион долларов. Еще одно преимущество по сравнению с условиями предлагаемыми российскими банками - возможность льготного погашения без штрафных санкций.

Мало получить деньги под инновационные проекты, надо еще научиться их продвигать. Главная проблема – отсутствие знаний в области управления инновациями. Специалисты «Внешторгклуба» разработали обучающие программы по теме «Инновационный менеджмент».

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.12.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0