МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
20 лет малому бизнесу: 2007-йСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

20 лет малому бизнесу: 2007-й

2007 год: в столице действуют свыше 200 тысяч МП. В течение года проходят съезды, конференции, выставки в честь юбилея. Доходная часть бюджета города приблизилась к триллиону рублей – значительная часть поступлений в бюджет – от малого бизнеса.

15 января в силу вступили три новых федеральных закона: о правовом положении иностранных граждан, их миграционном учете и изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, которые повысили ответственность работодателей за привлечение на работу нелегалов.

В 2007-м Государственная Дума принимает закон "Об основах туристской деятельности", несмотря на многочисленные протесты участников туристического рынка, общественных деятелей и ряда депутатов.

С октября в столице стартует пилотный проект «Неотложная правовая помощь». Это инициатива Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

Главным событием года становится принятие Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающего финансовую, информационную, имущественную поддержку малого и среднего бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.02.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0