СОБЫТИЯ | Новости
Страховка от гастритаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Страховка от гастрита

В рамках XI Конгресса детских гастроэнтерологов проходит выставка, на которой представлено уникальное медицинское оборудование и новейшие методы диагностики заболеваний. На Конгресс съехались врачи со всей России, а также делегаты из Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и других стран СНГ. Проблема гастроэнтерологии на сегодняшний день чрезвычайно актуальна. Огромное количество детей страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, их число постоянно растет. На конгрессе врачи обсуждают различные аспекты патологии заболеваний, но главное – методы диагностики и лечения.

Малые предприятия – также участники выставки. Они представили свои ноу-хау в области медицинских технологий. Малое предприятие «Исток-система» появилось на базе оборонного завода «Исток» 12 лет назад. Сегодня – это единственное в России предприятие, которое производит высокоэффективные приборы для исследования кислотности желудочно-кишечного тракта.

«Ассоциация медицины и аналитики» из Санкт-Петербурга занимается разработкой и производством тест-систем и приборов для диагностики различных заболеваний. Они позволяют выявить инфекцию, которая вызывает язвы и гастриты. По мнению разработчиков, отсутствие системы взаимодействия между врачами и учеными – основная проблема. Ведь для разработки новой техники необходимо хорошо знать все требования современной медицины.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.03.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0