СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка МБ: есть хорошие новостиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка МБ: есть хорошие новости

Для малого бизнеса Москвы пересмотрят порядок предоставления льгот по ставкам аренды. Об этом рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Он пояснил, что ранее коэффициенты 0,3 и 0,5, предусмотренные постановлением правительства Москвы, применялись неправильно, до проведения торгов, из-за чего цена на объект вновь доходила до обычной коммерческой ставки. Теперь льготы будут применяться к цене, установленной после торгов.

В ходе пресс-конференции Михаил Вышегородцев поделился и другой приятной новостью. Центробанк распространил письмо, в котором сообщает, что предприниматели, получившие гарантии Фонда содействия кредитованию МБ Москвы, переведены из третьей категории заемщиков во вторую.

По-прежнему актуальной остается проблема нехватки нежилых помещений. Власти намерены решать ее очень активно. Уже в ближайшем будущем в каждом административном округе начнется строительство многофункциональных деловых центров и технопарков. К 2010 году в Москве появится около 3 млн. кв.м. новых площадей для малого бизнеса. Возможно, одной из зон застройки станет Малое кольцо Московской железной дороги.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.02.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0