СОБЫТИЯ | Новости
Встреча руководства ТПП с членами Совета ФедерацииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Встреча руководства ТПП с членами Совета Федерации

В России впервые со дня рыночных реформ официально признана необходимость разработки и принятия долгосрочной стратегии социально-экономического развития страны, отметил в своем выступлении на встрече с членами Совета Федерации президент российской Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков. Формирование инновационной экономики, по мнению Евгения Примакова, должно опираться на приоритетное развитие малого и среднего бизнеса.

В начале года в силу вступил федеральный закон, которого так долго ждало предпринимательское сообщество. Хорошо известно, что закон носит рамочный характер и для его выполнения предстоит пересмотреть и принять не один десяток нормативных правовых актов. Между тем, такая работа и в центре, и в регионах находится на начальной стадии. Торгово-промышленная палата намерена расширить взаимодействие с Советом Федерации в этом направлении.

Кроме того, в числе приоритетов сотрудничества палаты с законодательной властью – формирование эффективных демократических институтов гражданского общества. Эта работа начнется с реанимации административной реформы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.03.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0