СОБЫТИЯ | Новости
Для инновационной экономики – инновационные законыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Для инновационной экономики – инновационные законы

Для перехода страны на инновационные рельсы необходимо создать абсолютно новую законодательную базу - инновационный кодекс. Об этом журналистам заявил председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров. Одним из основных законов, по мнению Валерия Комисарова, должен стать «закон о благоприятных налоговых условиях инновационной деятельности», который поможет решить главную проблему научной сферы - утечку мозгов за рубеж, где налоговые льготы для инноваторов уже действуют.

Также планируется, что инновационный кодекс будет включать в себя законы «О технопарках», «Об электронной торговле», «Об электронном документе». Поддержка развития инновационных технологий в области информации и коммуникации – это еще и социальная задача государства. Например, отдельным пунктом заявлен законопроект «Об электронных музеях, библиотеках и архивах».

Всё выше сказанное – пока только планы. Тем не менее, предполагается, что определенные шаги в этом направлении будут сделаны уже в весеннюю сессию Госдумы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0