СОБЫТИЯ | Новости
Малому бизнесу необходима поддержкаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малому бизнесу необходима поддержка

На встрече вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина с представителями СМИ обсуждались проблемы малого бизнеса в России и пути их решения.

Наиболее остро стоит вопрос обеспечения малых предприятий нежилыми помещениями. По мнению Сергея Катырина, необходимо сформировать специализированные фонды для предоставления в аренду помещений малым и средним предприятиям, так как строительства бизнес-инкубаторов для развития малого бизнеса недостаточно: если после трех лет в этих помещениях предприятия не смогут занять площади в технопарках, бизнес-инкубаторы превратятся «в доходные дома», уверен вице-президент ТПП РФ.

Недостаток микрокредитования также тормозит развитие МБ, особенно в отдаленных регионах, где банковская система не столь развита, как в больших городах. По-прежнему сохраняется проблема административных барьеров. Ситуация в сфере проверок малого бизнеса была названа катастрофической.

Решение всех перечисленных проблем, считает Сергей Катырин, несомненно, приведет к росту количества малых предприятий в стране.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0