СОБЫТИЯ | Новости
Одобрен законопроект о поддержке и развитии МСБ в городе МосквеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Одобрен законопроект о поддержке и развитии МСБ в городе Москве

Законопроект «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве» сменит действующий с 1995 года закон «Об основах малого предпринимательства в Москве».

Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев подчеркнул, что законопроект детально регламентирует виды поддержки, а также определяет источники средств и ресурсов государственной помощи. Также приведены в соответствие с федеральным законом нормы о Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Предоставлять властям информацию о себе предпринимателям предлагается на добровольных началах, а в случае оказания им поддержки информация вносится в Реестр в обязательном порядке.

Кроме того, мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что никакие экономические стимулы не принесут пользы бизнесменам, пока правоохранительные и другие надзорные органы не избавят малые предприятия от бесконечных проверок.

После обсуждения законопроект был одобрен и отправлен на доработку. Уже через две недели исправленный вариант документа поступит на рассмотрение в Мосгордуму.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0