СОБЫТИЯ | Новости
Международный день интеллектуальной собственностиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Международный день интеллектуальной собственности

В субботу весь мир отметит Международный день интеллектуальной собственности. С начала года в России в этой сфере произошли значительные изменения. С первого января вступила в силу 4-я часть Гражданского кодекса РФ «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации». О первых результатах работы в условиях нового законодательства журналистам рассказал руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис Симонов. Были разработаны законопроекты «О передаче технологий» и «О патентных поверенных». Оба уже одобрены правительством и переданы в Госдуму на утверждение.

Еще одна сфера, попавшая в зону внимания нового законодательства, - венчурное финансирование. По словам Бориса Симонова, новые нормативные акты определяют долю прибыли, на которую может претендовать владелец капитала.

После изменения законодательства в сфере интеллектуальной собственности, власти ждут технологического прорыва. А произойдет ли это на самом деле - покажет время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0