МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
ISO на льготных условияхСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ISO на льготных условиях

Сегодня предприятия, желающие участвовать в конкурсных торгах, поставках для зарубежных компаний или вывести свою продукцию на международный рынок, должны обладать сертификатами системы качества ISO. Получение такого сертификата стоит недешево.

Сегодня в столице действует программа компенсации затрат на внедрение системы качества ISO, благодаря которой малые предприятия могут получить обратно 50 процентов потраченных денег. На первом этапе программы, напомнил генеральный директор ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» Артем Киселев, финансирование получили экспортноориентированные малые предприятия, внесенные в Реестр малых предприятий г. Москвы.

Следующий этап программы начнет работу 1 июня. Поддержку получат не только экспортноориентированные предприятия, но и импортозамещающие. Уже сейчас формируются списки предприятий, которые смогут внедрить систему качества ISO всего за 30 процентов от всей стоимости услуг. В приоритете - промышленные производства, компании, работающие в сфере ЖКХ и строительстве. Предпринимателям, желающим попасть в список льготников, необходимо обратиться в Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0